МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Оптимальная производительность вытяжки в режиме рециркуляции

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 окт 2010, 15:56
Здравствуйте!

Считаю весьма убедительным мнение, что производительность кухонной вытяжки не должна связываться с площадью и кубатурой помещения, поскольку предназначена для удаления испарений от плиты, а не для общей вентиляции.
Вопрос в том, при какой производительности эти испарения будут улавливаться эффективно?

Вытяжку предполагается использовать только в режиме рециркуляции (в связи с наличием газовой колонки на кухне). О том, что режим рециркуляции значительно снижает производительность (то есть ориентироваться на максимальную производительность, указанную в описании вытяжки нельзя), мне известно.
Установка над газовой плитой предполагается стандартно на высоте 75-80 см. Ширина вытяжки будет совпадать с шириной плиты (более широкую не поставить).

Заранее спасибо!
28 окт 2010, 08:44
Здравствуйте, helin.
Если вчистую вытяжка удаляет хотя бы 250м3\ч, то в основном она выполняет свои обязанности. Т.к. даже если вытяжка реально может вытянуть 1000м3\ч, то все равно это не гарантирует, что запах хоть немного не уйдет мимо вытяжки. Достаточно Вам пройти рядом с плитой или резко отойти от плиты и за Вами потянется шлейф запаха. И ни одна вытяжка с этим не справляется. Так что 250 это уже хороший результат.

А этот параметр как раз производители или продавцы вытяжек указывают. Мы вытяжками не интересуемся, но ИМХО на фильтрах вытяжка теряет % 30. А вообще-то каждая конретная вытяжка может иметь свои потери, т.к. все зависит от конкретного вентилятора и, главное, от его напора.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
28 окт 2010, 09:19
Большое спасибо Вам за ответ! :-)
Правильно ли я понимаю, что напор - это давление, то есть тот параметр, который в характеристиках указывают в паскалях?
28 окт 2010, 22:39
Да, все правильно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов